言語

アレグラジェネリック(FEXY)180mg 10錠

FEXYはアレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹、皮膚炎、アトピー性皮膚炎の痒みなどの症状の緩和が期待できる医薬品です。FEXYはアレグラのジェネリック医薬品で、有効成分フェキソフェナジンがアレグラの3倍である1錠中に180mg含まれているため効果が高いとされています。フェキソフェナジンは、ヒスタミンが受容体に結合するのをブロックすることでアレルギー症状を緩和できます。また抗アレルギー薬の中では第二世代の抗ヒスタミン薬と呼ばれる種類に分類され、副作用である眠気や喉の渇きがほとんどありません。眠気が出にくいため、花粉症などのアレルギーに対しとても便利に用いることができます。

価格: 3,580

経口投与します。飲む時間帯に決まりはありませんが、朝服用することで日中に安定した効果が期待できます。
1日1回1錠服用してください。
稀に頭痛、吐き気、眠気、腹痛、下痢、消化不良、口渇、めまい、倦怠感、不眠、神経過敏、そう痒、肝機能障害などがあります。
24時間
フェキソフェナジン
INDスウィフト

フェクシーと飲み合わせを注意する薬はエリスロマイシンという抗生物質のため、感染症などに対し内服している場合は医師に相談してください。花粉症など季節性のアレルギーに用いる場合、花粉が飛び始める直前から服用しシーズンが終了するまで服用を続けることが好ましいとされています。お酒と一緒に服用すると眠気などの副作用が強く現れる可能性があります。また持病のある方、妊娠中、授乳中、高齢者、小児の方は、事前に医師に相談してください。

高温多湿を避けて保管してください。

関連する商品

エロコンクリーム 1mg 10gm

1,380

ヒマラヤ プリム Purim ヘモケア 60錠

2,880

ダラシン 300mg 20錠

4,180

セトシップ(ジルテックジェネリック)10mg 100錠

2,200

ケトコナゾ―ルクリーム(KZ クリーム) 2% w/v 30gm

1,980

よく一緒に購入されている商品

エロコンクリーム 1mg 10gm

1,380

ヒマラヤ プリム Purim ヘモケア 60錠

2,880

ダラシン 300mg 20錠

4,180

セトシップ(ジルテックジェネリック)10mg 100錠

2,200

ケトコナゾ―ルクリーム(KZ クリーム) 2% w/v 30gm

1,980

履歴に基づくおすすめ商品

申し訳ありませんが、現在の選択に一致するレビューはありません

カテゴリー

言語設定